Пруток-стержень 10х40 мм на основе сплава Nd-Fe-B используется:
• для фиксации предметов на металлической поверхности (сила сцепления – 4,25 кг);
• для моделирования, пространственного конструирования;
• при производстве магнитных двигателей;
• при изготовлении крепежей различного назначения, в том числе для кожгалантерейной продукции;
• для создания подарочных, сувенирных товаров, обучающих пособий.
В промышленном секторе неодимовые магниты 10х40 мм играют роль индикаторов металломагнитных примесей.
Размер упаковки: 130х110х30 мм, вес в упаковке 118 г
| Диаметр | 8 мм |
| Высота | 40 мм |
| Сила сцепления | 4,25 кг |
| Вес | 23,6 г |
| Намагничивание | аксиальное |
| Покрытие | никель |
| Макс. температура | 80 С |
| Срок размагничивания | 1% в 10 лет |