Также неодимовое кольцо 10х5х2 мм применяется для бытовых поисков, омагничивания воды и других жидкостей, в процессе сепарации сыпучих веществ и т.п. При этом максимальной силы сцепления в 0,99 кг удается добиться при соблюдении температурного режима (-50 – +80 °C) и угла отрыва в 90° на идеально ровной рабочей поверхности.
К услугам покупателей – неодимовые магниты 10х5х2 мм в комплектах Forceberg по 20 штук.
Размер упаковки: 130х80х20 мм, вес в упаковке 34 г
| Диаметр | 10 мм |
| Толщина | 2мм |
| Сила сцепления | 0,99 кг |
| Вес | 0,8 г |
| Намагничивание | аксиальное |
| Покрытие | никель |
| Макс. температура | 80 С |
| Срок размагничивания | 1% в 10 лет |
| Внутреннее отверстие | 5 мм |