Его способность «превращаться в невидимку», обеспечивая силу сцепления на уровне 0,8 кг, широко востребована производителями акустических систем, медицинского оборудования, бытовых приборов, конструкторов и т.п.
Неодимовый магнит 10х5х2 мм может использоваться также для постановки фокусов, при проектировании интерьеров.
Среди главных особенностей неодимового прямоугольника 10х5х2 мм – долговечность, устойчивость к повышенной влажности за счет гальванического никелевого покрытия, большой срок размагничивания (1% за десять лет).
Неодимовые магниты 10х5х2 мм поставляются в упаковке Forceberg по 40 штук.
Размер упаковки: 130х80х20 мм, вес в упаковке 46 г
| Длина | 10 мм |
| Толщина | 5 мм |
| Высота | 2 мм |
| Сила сцепления | 0,8 кг |
| Вес | 0,7 г |
| Намагничивание | по толщине |
| Покрытие | никель |
| Макс. температура | 80 С |
| Срок размагничивания | 1% в 10 лет |